Наверх
Наверх
Онлайн
техподдержка

Вы все еще пользуетесь браузером Internet Explorer 6?

Эта программа для просмотра веб-страниц безнадежно устарела и не соответствует современным стандартам. Мы предлагаем вам скачать и установить другой браузер. Ниже представлены самые популярные.

Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome
Уважаемые абоненты! Компанией ТТК внедряется единый федеральный сайт для абонентов
Продолжить общение в форуме вы можете на сайте «settka.online»
Обратиться с вопросами по качеству услуг ТТК вы можете здесь
BEERloga" 2012 Cтраницы: 1 2  След
Автор
+1
Новое сообщение Дата создания темы: 08-01-2012 15:22

"Ещё не прошло и суток с того момента, как огонь уничтожил целиком самый известный ночной клуб города. На месте пожара весь день работает оперативная следственная группа, задачей которой является установление точной причины возгарания. Среди жителей города сейчас гуляют несколько версий случившегося: это и поджог, и короткое замыкание, и чья-то халатность на кухне. Официальная комиссия пообещала назвать причину через 10 дней, какой она будет - посмотрим. Однако, по информации, поступившей от персонала ночного клуба, причина возгорания была известна с самого начала. И по-русски она звучит до боли знакомо - "Авось!" Но - обо всем по порядку.
Около месяца назад на кухне ресторана была установлена новая печка-гриль. Максимальная температура ее работы составляла 430 градусов по цельсию, что является очень высокой температурой. Представители фирмы, которая занимается поставкой и установкой подобных грилей, предупредили руководство ресторана о том, что такие печи нельзя подключать к общей вытяжке, а требуется специальная вытяжка, способная выдерживать столь высокие температуры. Руководство ресторана информацию приняло к сведению, работы по монтажу новой вытяжки начались, но... не простаивать же новому оборудованию! Тем более на носу новый год! И гриль начали использовать, подключив к общей системе вытяжек. Ну разве что, не включали печь на полную мощность. В таком режиме оборудование проработало около месяца.
В ту злополучную ночь клуб был забит до отказа. Чтобы ускорить процесс приготовления пищи на гриле, было решено раскочегарить его на полную мощность. О рекомендациях фирмы-установщика в тот момент никто не вспомнил. Надо ли говорить о том, что вытяжные трубы, покрытые копотью и гарью от ежедневной рутинной работы (их же не чистят каждый день), раскалились до предела, тем самым вызвав тление конструкций, удерживающих вытяжную систему.
По словам сотрудников ресторана, работавших в ту ночь на кухне, дым пошел буквально через несколько минут после того, как гриль разогрели на максимум. Весь персонал тут же был оповещен о создавшейся внештатной ситуации и охрана начала эвакуцию посетителей. Дальшейшее известно уже всем: половина посчитала слова охранников шуткой, другая половина побежала в гардероб, но с горем пополам, за 20 минут из клуба эвакуировались все, кто там был. И слава Богу, что в Ангарске обошлось без рождественского повторения "Хромой лошади"!
Данная информация, конечно, не является на данный момент 100%-й истиной, однако хорошо укладывается в многочисленные свидетельства очевидцев о начале и ходе пожара: сначала пошел небольшой дым на крыше, пожар разгорался медленно, поскольку тлело долго, и так далее.
Какой будет официальная версия - узнаем через несколько дней, а пока... версия, озвученная выше, выглядит очень убедительно. Какой из нее можно сделать вывод? Вывод один: в России всегда надеются на "авось". Только вот огонь ошибок не прощает."

источник - http://liveangarsk.ru/news/20120108/khromaya-loshad

Последний раз редактировалось: OneShifty (08-01-2012 23:31), всего редактировалось 1 раз
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 08-01-2012 15:40
мда уж :-O :-O :-O
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 08-01-2012 15:55
Интересно а их противопожарный выход сработал?) а то в газетке как то писали что мол так и так а противопожарная безопастность у нас на высоте :lol:
Автор
-1
Новое сообщение Добавлено: 08-01-2012 16:47
Наконец то.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 08-01-2012 17:42
TRON писал(а):
Наконец то.
Слыш ты умный дофига??? У кого рабочие места сгорели и люди без работы остались
Автор
+1
Новое сообщение Добавлено: 08-01-2012 18:05
Мда....ещё на одно место где можно было спокойно посидеть,выпить пиваса,стало меньше.
Автор
-1
Новое сообщение Добавлено: 08-01-2012 18:22
Размещать клуб на 3 ем этаже очень умно . Одного клуба мало в 2009 ом было , при том что он был на 1 ом . А тут еще и выход один ( с лестницей епт )

Я рад да и только . Какие там блеать рабочие места ? Стриптизерши ? Бармен ? И тех и других заберут с руками в другие заведения + компенсация за моральный ущерб итд итп . Хозяин заведения тоже бабок поимел и в губу не дует.

Все бы ничего , но .. платный wifi ??? :o) гари , гари ясно что бы не погасло :-P
Автор
+4
Новое сообщение Добавлено: 08-01-2012 18:34
главное люди живы... а так да, одним быдло местом меньше, мне вот больше спортландию жалко, пишут, что она серьезно пострадала...
Автор
Автор
+2
Новое сообщение Добавлено: 08-01-2012 22:09
TRON писал(а):
Размещать клуб на 3 ем этаже очень умно . Одного клуба мало в 2009 ом было , при том что он был на 1 ом . А тут еще и выход один ( с лестницей епт )

Я рад да и только . Какие там блеать рабочие места ? Стриптизерши ? Бармен ? И тех и других заберут с руками в другие заведения + компенсация за моральный ущерб итд итп . Хозяин заведения тоже бабок поимел и в губу не дует.

Все бы ничего , но .. платный wifi ??? :o) гари , гари ясно что бы не погасло :-P
да ты просто там не было и говоришь такое или тебя просто не пускали туда )
Автор
+1
Новое сообщение Добавлено: 08-01-2012 22:16
В само помещение я не заходил , да и зачем ? А план здания я знаю .
Автор
Автор
+1
Новое сообщение Добавлено: 08-01-2012 22:28
Жаль. Хороший был кабак.
Автор
+2
Новое сообщение Добавлено: 08-01-2012 22:44
TRON писал(а):

У меня два друга от туда шев повара, теперь без работы, это по твоему приятно для них? Я понимаю что они себе работу найдут, но просто очень не приятно. Да и бизнес чей то сгорел, не просто кафе'шка какая то, а красивое заведение. Если бы у тебя был бы такой бар, я бы на тебя посмотрел. Их коллектив кстати пример другим. Дружная команда. А про компенсацию не гони, не того поля ягода чтобы самого себя жечь, один реквизит сколько стоит, и запланированные съезды, приглашенные гости, прибыль за то время что будут делать ремонт, если будут... В общем вам в школу заново пора учится думать, следить за языком и считать.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

TRON писал(а):
В само помещение я не заходил , да и зачем ? А план здания я знаю .

Эрмитаж гамно, я там не был, но знаю что это галерея )
Автор
+1
Новое сообщение Добавлено: 08-01-2012 22:57
Ekushenko а страховка для кого придумана ? В общем я лишь вкратце имел в виду что я не особо расстроен . Не я его поджег не надо на меня гнать :-O :-)

Последний раз редактировалось: TRON (08-01-2012 23:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 08-01-2012 23:05
Страховка в данном случае не покроет убытков. Поджег кто то другой. А залы красивые были, кто то все это делал своими руками, жалко, резные работы по дереву хорошие были, шкуры настоящие...
Автор
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 09-01-2012 14:15
Экономия и бональная халатность всегда приводит к такому !!!
Автор
+1
Новое сообщение Добавлено: 09-01-2012 14:26
Достали уже,Трон прав.сгорела и хрен с ней,жалеть всяких барменов не собираюсь,и уж тем более хозяина этого кабака,который поверьте мне,далеко не бедный человек.Лучше бы театр маленький там сделали приличный,а не очередное г.Обидно другое,что из-за этой фигни теперь непонятно сколько будет закрыт спортивный отдел(он реально лучший в городе был) вот это действительно печально,а не какой-то там кабак (больше половины "опечаленных" там даже не было)...вот по коментам и можно понять приблизительно статистику контенгента
Автор
+1
Новое сообщение Добавлено: 09-01-2012 14:41
Блин, жалко, действительно клёвое заведение было((((((((((((
Автор
+1
Новое сообщение Добавлено: 09-01-2012 21:01
жалко жалко! мне кажется страховка всё покроет и ещё даже в плюсе кто то будет! шмотки говорят згорели! пох на здание и как там красиво было главное не кто не пострадал а так заново замутят может и ещё лутше будет! а про спакойное место у меня другое мнение сколько раз там был рядом вечно драки или стрельба утром лично наблюдали как шестером одного гасили так что оно не самое спокойное
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 09-01-2012 21:11
Мне в спортмастере инвентарь под заказ везли, я его уже по безналу проплатил... Я так понимаю они закрыты пока???? Есть еще в городе спортмастер?
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 09-01-2012 21:12
Первая покинула помещение женщина-гардеробщица,следовательно вся одежда сгорела...там у девушки шуба 350000 стоила...наверное она расстроилась
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 09-01-2012 21:15
Ни хера себе, я не в курсе ребят... Так говорил гардеробщик))) Откуда такие познания в ценах на шубы посетителей?
Автор
+3
Новое сообщение Добавлено: 09-01-2012 21:29
Гардеробщица с фамилией Бородач и отчеством Радионовичь наверно , и выбежала скорее всего в это самой шубе .
Cтраницы: 1 2  След
Перейти в другой форум: