Наверх
Наверх
Онлайн
техподдержка

Вы все еще пользуетесь браузером Internet Explorer 6?

Эта программа для просмотра веб-страниц безнадежно устарела и не соответствует современным стандартам. Мы предлагаем вам скачать и установить другой браузер. Ниже представлены самые популярные.

Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome
Уважаемые абоненты! Компанией ТТК внедряется единый федеральный сайт для абонентов
Продолжить общение в форуме вы можете на сайте «settka.online»
Обратиться с вопросами по качеству услуг ТТК вы можете здесь
Интернет в частный дом! Страница 1 из 1
Автор
0
Новое сообщение Дата создания темы: 30-06-2013 03:24
Здравствуйте! Являясь пользователем интернет-услуг компании ТТК (г. Иркутска), решил в первую очередь изложить свою проблему здесь.
Недавно принял решение о смене места жительства, а точнее о переезде из дома родителей в собственное жилье. Все бы ничего, да вот только дом частный, а по утверждению моих знакомых - компании занимающиеся предоставлением интернет услуг в обычные многоэтажные дома, наотрез отказываются предоставлять подобные услуги жильцам частных построек. Понятно что тянуть кабель через ухабы или заросшее кустарником километровое поле мало кто возьмется, но если дом находиться буквально в восьмидесяти метрах (максимум и то по самой грубой оценке) от многоэтажного дома! Ни ужели придется платить кому то в три дорого, только потому что он за это возьмется или пытаться самому тянуть кабель (думал как то над этим, вроде бы и ничего трудного, но незнание технологии прокладки витой пары вне помещения пока не придает вдохновения)?
Сидят знакомые на МТС модемах, грууустные такие и все твердят "НИКАК!". В "никак" я не верю поэтому прошу ответить тех кто все таки знает "кто" (может другие компании), "как" ну и конечно же "почем" можно мне провести кабельный интернет.

П.С Дом находиться по улице Цимлянская рядом находится многоэтажный дом. 30-дивизии 1а.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 30-06-2013 08:23
знакомый через тарелку сидит в нете в частном доме и не жалуется))) ему вроде "Байкал-телеком" сделали.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 30-06-2013 15:58
HBSP: Вот уж не знаю посмотрел поглядел, разве что до "Байкал-Телеком" дозвониться не удалось да и на сайте у них ничего толкового про спутниковый интернет не сказано . Остальные предложения мягко говоря пока не очень привлекают. Максимально предложенная скорость 20 Мбит (с учетом того что все остальные предлагают максимум от 1,5 до 6 Мбит в цифру 20 вериться с трудом, тут на проводном то постоянные скачки скорости, а со спутником наверное вообще печаль), у большинства ограниченный трафик, а цена за него такая, что как только он кончиться будешь бояться и комп то включить чтобы тебе не накачалось чего на размер зарплаты. Стоимость подключения и оборудования обойдется примерно в 16-20 тыр + ежемесячная оплата в районе полутора тысяч, а то и больше. Вообщем как вариант для подключения к интернету на даче или в районе где проводного интернета еще ждать долго придется, вполне приемлемо. Но мне кажется моя ситуация не настолько критичная чтобы прибегать к такому методу. Вообще я еще погляжу что у кого как, а вообще пока мое мнение относительного посудного интернета таково, что я не считаю его альтернативой. Подключил бы на дачу да мне он там не нужен.

Хотя может это я плохо чего искал? Если действительно есть нормальные предложения просьба поделиться.
Автор
xProtosx 9 Воротила Shock And Awe Техническая поддержка ТТК
0
Новое сообщение Добавлено: 30-06-2013 16:52
Вообще принципиально сложного в этом с технической стороны нет.
1. Это определить есть ли инет ТТк в домах с прямой видимостью. Если да, то половина если не две трети проблем решены.
2. Идем в офис ттк и договариваемся, думаю тоже проблем не составит, если объяснить ситуацию.
3. Теперь цена вопроса:
Во первых понадобится бесперебойник и сетевой фильтр на оборудование Оператора.
Вайфай мост: в принципе вот довольно неплохой, заодно и усредненную удачную цену видно:
http://wifimag.ru/cat/587/ubnt_nanostation_loco_m2_2_besprovodnoy_most/ (Это набор из 2 точек)
Ну и уже оконечное оборудование клиента- Роутер там к примеру или еще чаго.
Кстати в условиях Сибири важно на температурные ограничения модели смотреть(я про wiFi мост).
Итого выйдет примерно в 8-9 тысяч, в зависимости от требований надежности+ оплата за тариф в месяц( ну к примеру 600 рупи).
Надеюсь помог. :cc:
Вот более подробные характеристики вайфай точек Loco m2)
http://wifimag.ru/cat/579/ubiquiti_nanostation_loco_m2/ (это одна точка)
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 01-07-2013 19:56
xProtosx: Спасибо, вариант действительно хороший. Только возникает вопрос, а не стырят ли то оборудование которое будет стоять не у меня и какие меры предпринимаются что-бы его обезопасить? А то у нас тут плитку в подъезде ложили да не доложили, пару коробок кто-то унес)).
Автор
xProtosx 9 Воротила Shock And Awe Техническая поддержка ТТК
0
Новое сообщение Добавлено: 01-07-2013 20:53
ну бесперебойник обычно ставится в наш ящик, а он на замке, а вот вай фай мост не крыше ставят, ну болты покрепче, да закрытый чердак наверное и все. Хотя лучше об этом в абонентском узнать. :cc:
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 18-07-2013 16:54
kmv38rus писал(а):
xProtosx: Спасибо, вариант действительно хороший. Только возникает вопрос...
Ну как, были в офисе? Можно так подключится к ТТК? Просто тоже интересует вопрос подключения с использованием wi-fi моста...
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 18-07-2013 21:55
ViTeK38RUS писал(а):
kmv38rus писал(а):
xProtosx: Спасибо, вариант действительно хороший. Только возникает вопрос...
Ну как, были в офисе? Можно так подключится к ТТК? Просто тоже интересует вопрос подключения с использованием wi-fi моста...
Нет, пока еще не был, мне еще стены штукатурить, шпаклевать... Хотя мне уже предлагали в личку помощь в подключении. Если хотите могу порекомендовать вас как клиента))
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 19-07-2013 11:49
kmv38rus писал(а):
Хотя мне уже предлагали в личку помощь в подключении. Если хотите могу порекомендовать вас как клиента))
Конечно можете )) Главное чтобы к ТТК подключили и тарифы были как у ТТК для физ лиц, цена подключения не особо интересует, конечно чем дешевле - тем лучше ))
А то эти всякие недопровайдеры со своим БШД Pre-WiMax... достали уже...
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 20-07-2014 18:15
тут вообще трабл протянули оптику возле дома и тишина куда не звонил везде говорят нее не наша ! монтёры сказали что ттк! звоню в ттк говорят узнаем разберёмся 2 недели разбираются где и как узнать как подключится ?

где искать правду
Безымянный.png
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 21-07-2014 18:21
может не в ту ветку написал ? или что, что за тишина ?
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 25-12-2014 15:35
Да, активность тут не особо, я уже в армию сходил кстати:))) Надо снова позвонить в ттк спустя год может что нибудь изменилось)))
Страница 1 из 1
Перейти в другой форум: