Наверх
Наверх
Онлайн
техподдержка

Вы все еще пользуетесь браузером Internet Explorer 6?

Эта программа для просмотра веб-страниц безнадежно устарела и не соответствует современным стандартам. Мы предлагаем вам скачать и установить другой браузер. Ниже представлены самые популярные.

Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome
ТТК-Байкал / Список форумов / Обсуждение технических проблем / FTTB / Отзовитесь, у кого то реально…Отзовитесь, у кого-то реально есть 100мбит/с???
Уважаемые абоненты! Компанией ТТК внедряется единый федеральный сайт для абонентов
Продолжить общение в форуме вы можете на сайте «settka.online»
Обратиться с вопросами по качеству услуг ТТК вы можете здесь
Отзовитесь, у кого-то реально есть 100мбит/с??? Страница 1 из 1
Автор
0
Новое сообщение Дата создания темы: 04-03-2013 16:22
Всем Добрый День.
У кого-то реально показывает скорость загрузки на "солидном+" 100 мбит/с в Иркутске?
Особенно интересна ситуация в Студгородке.
У меня данный тариф с декабря и средняя скорость загрузки 30-40 мбит/с ( если не брать дни, когда бывает вообще "туши свет" или интернет не работает совсем (на прошлой неделе, например в среду-четверг по несколько часов).

На все обращения-стандартная отмазка-У нас все замечательно, это у вас косячные (руки, провода, компьютеры и т.д..)

Один раз пришедший техник сочуственно заметил, что100 -это в общем...из области сказок.

Хочу узнать-реально 100 ТТК не выдает никому и не стоит тратить нервные клетки и деньги или есть счастливцы, у которых скорость загрузки по Спидтесту действительно 100 и может секрет есть, как этого добиться?

Есть ли у кого опыт обращения с жалобой по недоданной скорости в "Ростехнадзор" или "Общество защиты прав Потребителей"?
Делитесь инфой.
Увы, но "спасение-утопающих-дело рук самих утопающих".
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 04-03-2013 16:33
Нет канеш...ты чего ??Скорость До 100мбит заявлена провайдером...Она хоть 10 мбит может быть, и это норм.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 04-03-2013 17:28
Djeka писал(а):
Нет канеш...ты чего ??Скорость До 100мбит заявлена провайдером...Она хоть 10 мбит может быть, и это норм.
Ничего здесь нормального нет и можно попробовать написать претензию с требованием сделать перерасчёт по минимальному тарифу. Кто-то же должен начинать
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 04-03-2013 18:29
Я обратился по телефону в ТТК с вопросом, как можно сделать перерасчет за недополученную скорость.

Ответ следующий:
1)Нужно лично прийти в офис ТТК с паспортом человека, на которого оформлен договор, написать письменное заявление.
2)В заявлении указать промежуток времени и описать проблему, которая была в это время.
3) в течении 3-4 дней заявление рассмотрят и если у них будет зафиксировано,что в этот период была у них какая-то техническая проблема, деньги за этот период вернут на лицевой счет.

Думаю, что мало кто в рабочее время согласится бросить все и бежать в офис ТТК писать заявление, с неопределенной вероятностью получить, ну допустим 10-20 руб.

Технически процедура обращений по возврату сделана так, чтобы максимально уменьшить количество желающих это сделать.
Чтобы действовать по этой процедуре, нужно обладать массой свободного времени и недюжинным терпением, чтобы регулярно ходить и изматывать их письменными заявлениями с неопределенным и негарантированным результатом.

У кого-нибудь есть знакомые в Ростехнадзоре или Обществе защиты прав потребителей? Или опыт обращения в эти инстанции?
Какие органы по долгу службы еще обязаны реагировать на обращения граждан по качеству сфере услуг?
Делитесь инфой.
Вроде недовольных много.
Посмотрите рейтинг ТТК по отзывам среди провайдеров Иркутска: http://2ip.ru/isp-rating/%D0%98%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA/?direction=1
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 04-03-2013 19:11
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 04-03-2013 19:43
Спасибо тов.Wooodman за первую полезную подсказку, мысль хорошая.
Увы, рейтинг пока поднять не могу.
Граждане, которые исправно несут денюжку ТТК, и которых также регулярно "обвешивают", прошу воспользоваться данной ссылкой.
Даже никуда ходить не надо, просто заявление на сайте заполнить.
Есть хоть какая-то вероятность, что после нескольких заявлений регуляторы начнут дрючить руководство ТТК и те наконец, задумаются о качестве услуг.
Если у кого-то есть еще советы -делитесь инфой.

Добавлено спустя 34 минуты 31 секунду:

Что-то увы, не получилось оставить заявку на вышеуказанном ресурсе.
Почему-то при отправке заявления написано"у вас нет доступа.."
После небольшого поиска обнаружились еще 2 ресурса, на которых есть потенциально полезная инфо, куда обращаться:
http://ozpp.ru/consumer/apply/
http://www.pravapotrebiteley.ru/
Недовольные качеством услуг ТТК-пробуйте обращаться, если нароете полезную инфо или будут идеи-делитесь.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 06-03-2013 08:17
buryat писал(а):
Думаю, что мало кто в рабочее время согласится бросить все и бежать в офис ТТК писать заявление, с неопределенной вероятностью получить, ну допустим 10-20 руб.

Технически процедура обращений по возврату сделана так, чтобы максимально уменьшить количество желающих это сделать.
Чтобы действовать по этой процедуре, нужно обладать массой свободного времени и недюжинным терпением, чтобы регулярно ходить и изматывать их письменными заявлениями с неопределенным и негарантированным результатом.

У кого-нибудь есть знакомые в Ростехнадзоре или Обществе защиты прав потребителей? Или опыт обращения в эти инстанции?
Какие органы по долгу службы еще обязаны реагировать на обращения граждан по качеству сфере услуг?
Делитесь инфой.
Вроде недовольных много.
Посмотрите рейтинг ТТК по отзывам среди провайдеров Иркутска: http://2ip.ru/isp-rating/%D0%98%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA/?direction=1
Офис в Ангарске работает, по-моему, до 20:00.
Любая фирма усложняет процедуру возврата в надежде, что клиент махнёт рукой.
Не знаю про Ростехнадзор, но когда-то обращался в отдел по защите прав потребителей и знаю, что им понадобится ваша переписка с провайдером и доказательства невыполнения своих обязательств поставщиком услуг.
Так что идти в офис надо в любом случае.
Страница 1 из 1
Перейти в другой форум: