Наверх
Наверх
Онлайн
техподдержка

Вы все еще пользуетесь браузером Internet Explorer 6?

Эта программа для просмотра веб-страниц безнадежно устарела и не соответствует современным стандартам. Мы предлагаем вам скачать и установить другой браузер. Ниже представлены самые популярные.

Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome
Вопросы и ответы (FAQ) Страница 1 из 1
Автор
0
Новое сообщение Дата создания темы: 06-07-2009 20:42
РЕТРЕКЕР: Вопросы и ответы (FAQ)

В: Что такое Ретрекер?
О: Ретрекер - технология оптимизации обмена битторрент (bittorrent) трафиком внутри локальных (домовых) сетей. Ретрекер позволяет установить прямое соединение по протоколу bittorrent между двумя абонентами, каждый из который использует внутренний (локальный) IP-адрес. Кроме того, Ретрекер позволяет обмениваться torrent-трафиком на скорости локальной сети в сетях, использующих двойную (отдельные внешние и внутренние адреса у каждого абонента) адресацию. Как правило, к таким сетям относятся те, в который доступ в интернет осуществляется по технологиям PPPoE/PPPTP. Более подробно о ретрекере можете прочитать тут.

В: А можно то же самое, но простыми словами?
О: Можно. Ретрекер позволяет значительно (часто - выше тарифной) увеличить скорость скачивания и раздачи торрентов в локальных сетях.

В: Как работает Ретрекер?
О: Пользователь (вручную или с помощью патчера) добавляет ко всем торрентам announce url Ретрекера. После этого торрент-клинет при поиске пиров опрашивает не только основной трекер, но и Ретрекер. Ретрекер запоминает локальные IP абонентов, и позволяет торрент-клиенту получать локальные IP адреса абонентов, которые качают или раздают тот же файл.

В: Если это так здорово, почему что-то подобное не изобрели раньше?
О: Во-первых, изобрели. Последние версии uTorrent содержат опцию "Local Peer Discovery", которая позволяет решать те же задачи. К сожалению, в наших сетях она как правило не работает, так как использует multicast пакеты, которые, как правило, блокируются администраторами крупных сетей для предотвращения распространения вирусов.

В: А кто у кого позаимствовал идею?
О: Первую версию Ретрекера мы запустили в сети Корбина Санкт-Петербург 24 августа 2007 года.
Первое упоминание слова "ретрекер" на сайте torrents.ru датируется 21 сентября 2007 года.

В: Как использование Ретрекера выглядит для обычного пользователя?
О:
Раньше было:
1. Скачать .торрент файл
2. Открыл торрент файл в торрент-клиенте

Теперь нужно:
1. Скачать .торрент файл
2. Пропатчить
3. Открыть уже пропатченный торрент файл в торрент-клиенте

В: Что делает патчер?
О: Добавляет announce url Ретрекера в список трекеров торрент-файла.

В: Можно обойтись без патчера?
О: Да, тогда придется добавлять announce url вручную.

В: Что такое announce url?
О: Это адрес самого Ретрекера.

В: А что такое патчер?
О: Вспомогательная программа прилагающийся к Ретрекеру, который позволяет упростить процесс добавления announce url Ретрекера в торрент-файлы.

В: Я хочу присоединиться к скачке файла. Как это сделать?
О: Зайдите на страничку статистики , посмотрите на поле "Ссылка" . Найдите там ссылку на желаемый торрент файл. Перейдите по ссылке, скачайте торрент файл. Затем снова зайдите на страницу патчера и пропатчети торрент файл. Запустите пропатченый торрент файл.

В: Мой торрент-клиент не может получить локальные пиры!
О: А Вы читали тему про Маршрутизацию?!

В: Я пропатчил торрент файл, но он почему то не отображаться на странице статистики с описанием.
О: Возможно Вы скачали торрент файл с тех трекеров которые упомянуты в этом списке в любом случае Вам стоит проверить какие трекеры указаны в .torrent файле, в программе uTorrents => вкладка "Трекеры" => если Вы обнаружите ссылку (annonce URL) схожую с этой http://retracker.local/announce.php - это и есть корень вашей проблемы, удалите её => щелкаем правой кнопкой мыши по выборному трекеру (ссылке) => выбираем опцию "удалить".
Если после этого и обновления (40 минут) ваша загрузка так и не появилась на странице статистики среди загрузок с описанием, вам стоит обратится к любому администратору ресурса или написать в тех. поддержку.

В: У меня остались вопросы. Куда писать?
О: В эту тему. Актуальные вопросы будут отобраны и опубликованы в этом посте.

Последний раз редактировалось: admin (22-01-2010 15:40), всего редактировалось 5 раз(а)
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 04-12-2009 13:49
у меня такое чувство будто ето система не работает скорость остается той же даже если качать будут 10 чел :-/
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 16-12-2009 17:35
KenBlock писал(а):
у меня такое чувство будто ето система не работает скорость остается той же даже если качать будут 10 чел :-/
Нет! Скорость меняется, я тогда качал NFS Shift, за 7 часов скачали 5,5Гб
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 22-01-2010 00:40
Ближайшие дней 40 буду в сети часов по 15-20.Чем могу помочь?
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 22-01-2010 15:05
Kaligor писал(а):
Очень нужна помощь http://rutor.org/torrent/33480/bbc-tajny-tihogo-okeana-juzhnaja-tihookeanija_bbc-south-pacific-2009-hdtvrip , скоро подключусь.Появятся желающие помочь, присоединяйтесь.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 23-01-2010 00:54
Kaligor писал(а):
моно тут смотреть, качать и затем вылаживать - подписывая снизу, что раздача создана по такому то (ссылка) запросу.

Добавлено спустя 33 секунды:

а так же тут на форуме есть специальный раздел Запросы и предложения.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 01-02-2010 11:49
я, канешна, сильна извиняюсь, но в последнее время автоматически добавляемый адрес локального ретрекера выдаёт лишь HTTP 403 error и не иначе...
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 01-02-2010 14:40
ага знаем и сообщили уже давно тем кто в силе это исправить но дело стоит на месте :weep: пздц... в общем дописывайте к краюшку ссылке расширение ".php" чтоб получилось http://retracker.local/announce.php и все будет норм =)
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 04-03-2010 20:51
admin писал(а):
ага знаем и сообщили уже давно тем кто в силе это исправить но дело стоит на месте :weep: пздц... в общем дописывайте к краюшку ссылке расширение ".php" чтоб получилось http://retracker.local/announce.php и все будет норм =)
и что такоую банальную фигу устарнить не могут? :lol:
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 05-03-2010 13:39
вроде опять робит, и без .php на конце
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 05-03-2010 15:51
да все норм уже давно :smile:
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 05-03-2010 20:10
я в торренте не могу шаг№7 сделать у меня, я нажимаю на свою ссылку скачать в uTorrent он показывает, что загружается и так до бесконечности!!! :'-(
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 01-05-2010 18:26
Почему моя раздача на ретрекере то появляется ,то проподает???
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 18-07-2010 07:33
Slawa писал(а):
Почему моя раздача на ретрекере то появляется ,то проподает???
если ты .торрент патчил ручками удали ссылку http://retracker.local/announce.php в трекерах
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 11-12-2011 20:18
Господа, я бы хотел уточнить.
У меня есть внешние раздачи, на пример на http://rutracker.org.
Я могу без лишних телодвижений начать раздовать на локальном трекерке?
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 11-12-2011 21:10
Кто же запретит?
Создавайте торрент с нашим анонсом, делайте описание и раздавайте наздоровье.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 04-01-2012 14:03
как узнать анонс своей раздачи? создал, забыл скопировать анонс, а щас не могу узнать его чтобы торрент файл сделать.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 04-01-2012 14:34
Shagron писал(а):
как узнать анонс своей раздачи? создал, забыл скопировать анонс, а щас не могу узнать его чтобы торрент файл сделать.
Анонс адрес ваших раздач выглядит так:
httр://sеttkа.ru:82/ваш_пасскей/announce/

Сперва рекомендуется начать создание описания раздач по ссылке Загрузить. На третьем шаге, под спойлером BitTorrent будет ваш анонс адрес.

Можете также скопировать анонс адрес из торрент клиента от любой раздачи, которую сидируете на трекере.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 16-01-2012 10:48
У меня была такая же проблема. Решил созданием новой раздачи, а старую раздачу снесли.
Страница 1 из 1
Перейти в другой форум: