Наверх
Наверх
Онлайн
техподдержка

Вы все еще пользуетесь браузером Internet Explorer 6?

Эта программа для просмотра веб-страниц безнадежно устарела и не соответствует современным стандартам. Мы предлагаем вам скачать и установить другой браузер. Ниже представлены самые популярные.

Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome
Вызов специалиста ТТК Страница 1 из 1
Что лучше: "нарастить" сетевой кабель или полностью заменить?
Нарастить
28% [ 4 ]
Заменить
42% [ 6 ]
Отрезать и всё, чтоб не мешал :)
28% [ 4 ]
Всего голосов : 14
Автор
0
Новое сообщение Дата создания темы: 14-01-2013 16:42
У меня вот такой вот интересный вопрос назрел.

Мне нужно нарастить кабель в квартире, дабы улучшить его прокладку по оной. Не хватает метра три всего-то.
Сделал бы сам, но нет обжимки. А покупать не вижу особого смысла, требуется она мне очень редко.
Значит надо кабель резать и вставку в него делать, что, в общем-то не есть гуд. К тому же, 4 жильного кабеля у меня нету, только 8-жильный (можно и его присобачить, но некрасиво. Хотел бы такой же, как есть). И даже термоусадочных трубочек нет, чтобы закрепить скрутку. :(

В общем, как можно вызвать специалиста на дом, чтобы нарастить кабель? Ну или новый хоть проложить...
И сколько это стоит?
Ответьте, пожалуйста.

Как-то мне не очень хочется звонить в call-центр по этому поводу, потому как, или меня не поймут или забудут перезвонить. Уж простите за горькую правду.
Автор
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 14-01-2013 17:27
Хм... Ну если самостоятельно наращивать не хочется,не проще проходной адаптер купить? И обжатый кабель нужной длины.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 14-01-2013 17:30
Деньги есть купи роутер.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 14-01-2013 17:44
Хрена се В ДНСе цены... В "Крее" 3 метрвый кабель 24 р стоит...
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 14-01-2013 22:03
Если с ангарска, звони, приду, сделаю.

Последний раз редактировалось: AngSQL (29-03-2015 17:51), всего редактировалось 1 раз
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 15-01-2013 00:55
:shutup2:
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 16-01-2013 02:09
Faas писал(а):

Спасибо за ссылки.

ksigrey писал(а):
Хм... Ну если самостоятельно наращивать не хочется,не проще проходной адаптер купить? И обжатый кабель нужной длины.

Да не то, что не хочется. Просто дешевле позвать кого-то или...
Спасибо за совет. :-)
Идея неплохая, в принципе. И даже патч-корды есть вроде, хотя не помню какой длины.
Обязательно обдумаю. С другой стороны, там получится, что этот адаптер будет на стене висеть... Но может можно и красиво сделать.

Faas писал(а):
Деньги есть купи роутер.

:lol:
И чё, каждый раз роутер покупать, чтобы нормально кабель проложить?
Я наоборот продал свой DIR-300 NRU с хорошей версией прошивки скрипя сердцем. :)
Он мне ни к селу, ни к городу, как говорится, т.к. комп щаз один только.

Хотя, ADSL-роутер, как ни странно есть, но он для ТТК не катит. (Если вдруг кому надо (в Ангарске) - пишите. Почти новый :-D)

ksigrey писал(а):
Хрена се В ДНСе цены... В "Крее" 3 метрвый кабель 24 р стоит...

А у нас в Ангарске такой фирмы нет. Да и лучше, в принципе, просить у дээнэсовцев обжимать патч-корды.
Хотя, с заводской обжимкой иногда надёжнее.

AngSQL писал(а):
Если с ангарска, звони 89500809414, приду, сделаю.

Большое спасибо за предложение. Обязательно позвоню, если вариант с переходником не устроит.

Добавлено спустя 22 часа 51 минуту 15 секунд:

В конечном итоге, всё решилось изменением концепции прокладки.
Т.е. полностью перепроложил кабель в другом направлении.
Умная мысля приходит опосля. :lol:

Результат: можно хоть балкон к Интернету подключить. А если сильно постараться, то и балкон соседей))

Но, всё равно, насчёт переходника было познавательно. Поюзаю эту штуку, когда выпадет случай.

А ещё... Печально, что сотрудники ТТК даже и не отписались в теме.
Даже не написали "Мол, извините, мы сию услугу не предоставляем".
Знаете, я вообще не сильно привередливый. Могу и потерпеть, сам как-то свои проблемы решить.
И жаловаться не особо люблю. Но когда постоянно полной игнор, это не особо приятно.
Страница 1 из 1
Перейти в другой форум: