Рейтинг@Mail.ru
Наверх
Наверх
Онлайн
техподдержка

Вы все еще пользуетесь браузером Internet Explorer 6?

Эта программа для просмотра веб-страниц безнадежно устарела и не соответствует современным стандартам. Мы предлагаем вам скачать и установить другой браузер. Ниже представлены самые популярные.

Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome
Тарифный план «вТТКайся» Cтраницы: Пред  1 2 3 4
Автор
0
Новое сообщение Дата создания темы: 05-12-2016 23:04
ilmar писал(а):
Это все понятно, но снижение до 50 сразу будет заметно.
Автор
AlexFreitЗнак отличия 11 Корсар Consigliere
0
Новое сообщение Добавлено: 05-12-2016 23:10
ilmar писал(а):
ilmar писал(а):
Это все понятно, но снижение до 50 сразу будет заметно.
Даже с снижением скорости до 50 - будет выгодней остаться на этом тарифе, чем перескакивать на другой
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 05-12-2016 23:20
AlexFreit писал(а):
Даже с снижением скорости до 50 - будет выгодней остаться на этом тарифе, чем перескакивать на другой
Вы тут зомбированы что ли? Я не говорю что выгодно или нет. Тем более, что это не единственный провайдер в Иркутской области и в Ангарске в частности. Я говорю о том, что не будут соблюдены условия договора. Вас похоже это никак не колышет и правду вы знать не хотите. Печаль...
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 05-12-2016 23:32
krYt писал(а):
По поводу скорости, обращаться в техническую поддержку. Ваша проблема индивидуальна. Забегая вперед, скажу, что все похоже на то, что Вы делаете замер через роутер по wi-fi.
А какой смысл делать замер другим способом?
Автор
+1
Новое сообщение Добавлено: 05-12-2016 23:37
ilmar писал(а):
AlexFreit писал(а):
Вы тут зомбированы что ли? Я не говорю что выгодно или нет. Тем более, что это не единственный провайдер в Иркутской области и в Ангарске в частности. Я говорю о том, что не будут соблюдены условия договора. Вас похоже это никак не колышет и правду вы знать не хотите. Печаль...
Договор нужно читать внимательно. У все операторов в договоре указана скорость до (в той или иной формулировке), т.е. от квартиры до узла провайдера будет скажем 100мбит, а дальше хоть 1мбит и все будет в рамках договора.
Что касается провайдеров в Иркутской обл. и в частности Ангарска - 2 магистральщика, все остальные арендуют интернет-каналы у них, так что мелочь можно сразу откидывать. Ну а что касается РТК - друзья что уже опробовали качество их услуг отзываются о них в не очень лестной форме.
Автор
+1
Новое сообщение Добавлено: 05-12-2016 23:41
xuilo писал(а):

Таким способом вы замеряете скорость Wi-Fi. А эта скорость зависит от вашего роутера(передатчика), адаптера(приемника), наличия рядом помех и т.д. Замеры нужно делать напрямую втыкая кабель в сетевую карту.
Автор
+2
Новое сообщение Добавлено: 05-12-2016 23:41
xuilo писал(а):
krYt писал(а):
По поводу скорости, обращаться в техническую поддержку. Ваша проблема индивидуальна. Забегая вперед, скажу, что все похоже на то, что Вы делаете замер через роутер по wi-fi.
Смысл есть, если скажем роутер совсем бюджетный, wifi приемник не ах-ти или эфир засорен соседскими точками - то разница между замерами через wifi и "напрямую" будет существенная
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 05-12-2016 23:47
AlexFreit писал(а):
Договор нужно читать внимательно

Вы зачем объясняете мне такие банальные вещи? Оставьте матчасть для изучения себе. Я прекрасно разбираюсь в таких вещах, не первый раз замужем. Раз вас устраивает 50 Мб/с, то не нужно мне навязывать своё мнение. Я не собираюсь разводить тут холивар по поводу и без. Вопрос был конкретный, снизят скорость или нет. Остальные вопросы отправляем в сад!
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 05-12-2016 23:50
ilmar писал(а):
AlexFreit писал(а):
Договор нужно читать внимательно

Вы зачем объясняете мне такие банальные вещи? Оставьте матчасть для изучения себе. Я прекрасно разбираюсь в таких вещах, не первый раз замужем. Раз вас устраивает 50 Мб/с, то не нужно мне навязывать своё мнение. Я не собираюсь разводить тут холивар по поводу и без. Вопрос был конкретный, снизят скорость или нет. Остальные вопросы отправляем в сад!
И не надо так нервничать. Конкретный ответ может дать только абонентский отдел, так как та же тех.поддержка получает инфу по тарифам или изменениям от них.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 05-12-2016 23:56
AlexFreit писал(а):
И не надо так нервничать.

Дружище, извините! Я спокоен как удав. :cool: Теперь просто вернитесь на предыдущую страницу и прочтите мое первое сообщение в этом топике. Я как раз и спрашивал у знающих людей по поводу всей этой ситуации. И ничего более...
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 06-12-2016 00:39
ilmar писал(а):
Таким способом вы замеряете скорость Wi-Fi. А эта скорость зависит от вашего роутера(передатчика), адаптера(приемника), наличия рядом помех и т.д. Замеры нужно делать напрямую втыкая кабель в сетевую карту.
AlexFreit писал(а):
Смысл есть, если скажем роутер совсем бюджетный, wifi приемник не ах-ти или эфир засорен соседскими точками - то разница между замерами через wifi и "напрямую" будет существенная
А потом я, снова, буду пользоваться своим бюджетным роутером. Зачем мне знать какая скорость будет, если я напрямую воткну кабель в сетевую карту?
Автор
+1
Новое сообщение Добавлено: 06-12-2016 00:59
xuilo писал(а):
ilmar писал(а):
AlexFreit писал(а):
А потом я, снова, буду пользоваться своим бюджетным роутером. Зачем мне знать какая скорость будет, если я напрямую воткну кабель в сетевую карту?

Потому, что по wi-fi подключаются устройства типо телефонов, где только серфить вк, если что то больше, то это уже от роутера можно по кабелю, wi-fi в принцепе не предназначен для большой пропускной способности, к примеру у меня на ноуте только 72мбит wi-fi адаптер может, ноут g 700 макс комплектации.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 06-12-2016 01:08
Уговорили, как-нибудь, проверю.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 39 секунд:

Совсем другое дело.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 06-12-2016 20:42
xuilo писал(а):
Уговорили, как-нибудь, проверю.Совсем другое дело.

Купите хороший роутер, и нечто подобное будете наблюдать и по Wi-Fi. Мы не в каменном веке живем, современные высокопроизводительные маршрутизаторы вкупе с адаптерами способны выдавать практически ту же скорость, что и по шнурку. Особенно поддерживающие стандарт 802.11ac на частоте 5 GHz.
Автор
+1
Новое сообщение Добавлено: 07-12-2016 12:16
Я не понимаю зачем нужна скорость 100 Mb/s.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 07-12-2016 12:20
:innocent: торренты качать
Автор
+1
Новое сообщение Добавлено: 07-12-2016 13:52
xuilo писал(а):
Оффтоп:Подключив 100 Мбит/сек за 290 рублей, вы всё таки не понимаете правильно ли поступили? Если так и не поймёте, то всегда можно вернуться на 30 Мбит/сек за 400 рублей.
Автор
+1
Новое сообщение Добавлено: 10-12-2016 14:50
Ответ для xuilo:

Ребята, коллеги, формучани, люди :). Давайте доживем до этого периода, когда обещали снижение скорости и узнаем так оно или нет.

А лично у меня такое мнение:
Правильно подметили, что в тарифе вТТКайся указано "до" 100 мб/с, а в других тарифах слова "до" нет. Конечно это не указывает что скорость будет всегда 100 мб/с, но и не указывает что скорость не должна быть выше 50 м/б постоянно. Информация немного различается, как на settka.ru так и на ttk.ru. Но я считаю что baikal-ttk для нас все же ближе :), а оно ссылается на settka.ru (в плане информации о тарифах), так вот. На сайте settka.ru про какие либо доп. условия тарифа не сказано (картинку выкладывал раньше, да и вы сами прекрасно это знаете), получается их (доп. условий и ограничений) и не должно быть, в ином случаи получается обман Оо (Статья 14.7. Обман потребителей). Если организаторы settka.ru считают что на сайте ttk.ru информация актуальнее, тогда может стоит убрать у себя на сайте информацию о тарифах, а сделать ссылку на ttk.ru.

P.S.
Я все же надеюсь что ТТК изменить своё отношение к услугам для абонентов. Что наступит время и не нужно пользователю будет ехать/идти в абонентский отдел (а если абонент рабочий человек, то еще сложнее) чтобы сменить тариф, подключить какую либо услугу. Ребята из ТТК, на дворе во всю использую такой функционал, ваш конкурент со своим каналом (РТК) давно уже имеет такой функционал в ЛК, да даже мелкие конторы и то имеют такие функции в ЛК. Можно спокойно перейти на любой тариф, любой - который действует на данный момент, да и подключение услуг тоже осуществляется через ЛК, при том так же любых, которые действуют.
Чисто для информации - замеры сегодня (15:00):

А вообще, скорость соединения (а тем более интернета), такая непредсказуемая штука :D
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 13-12-2016 18:21
RESIDENT писал(а):
Они и так качаются, только, не за 5 минут, а за 15.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

YanD писал(а):
xuilo писал(а):
Оффтоп:Подключив 100 Мбит/сек за 290 рублей, вы всё таки не понимаете правильно ли поступили? Если так и не поймёте, то всегда можно вернуться на 30 Мбит/сек за 400 рублей.
Я догадываюсь, что 290 рублей меньше, чем 400 рублей. Но покупать дорогой роутер, чтобы увеличить скорость с 35 до 95 смысла не вижу.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 13-12-2016 21:20
xuilo писал(а):
Я догадываюсь, что 290 рублей меньше, чем 400 рублей. Но покупать дорогой роутер, чтобы увеличить скорость с 35 до 95 смысла не вижу.
Мне кажется, хороший роутер можно купить за ~1500 рублей, а подключить тариф 100 Мбит/сек и иметь скорость 35 Мбит/сек как-то странно. Ну может быть за год, за счёт разницы в стоимости тарифов накопите деньжат и купите на следующий Новый Год себе роутер побыстрее.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 13-12-2016 23:10
YanD писал(а):
xuilo писал(а):
Мне кажется, хороший роутер можно купить за ~1500 рублей, а подключить тариф 100 Мбит/сек и иметь скорость 35 Мбит/сек как-то странно. Ну может быть за год, за счёт разницы в стоимости тарифов накопите деньжат и купите на следующий Новый Год себе роутер побыстрее.
Я подключил самый дешевый, а не 100 Мбит/сек.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 25-12-2016 18:51
Я такой же пользователь, который перешёл на новый тариф......

Перешел уже. 100 не видел пока, масимум 82. Но возможно это из-за роутера.
И все равно, для меня целое дело было съездить в 13 м-он. Ноги больные. Для чего снова в паспорт им смотреть - не понятно. Выставили бы как "акцию" и по кнопке на сайте и принимали бы заявки. Дел-то....50 за эти деньги после акции тоже не плохо.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 26-12-2016 17:22
lostin писал(а):
50 за эти деньги после акции тоже не плохо.
Вам тоже сказали про то, что через 180 дней скорость понизится до 50 Мбит/сек? В описании тарифа вТТКайся для Ангарска по прежнему нет ни слова об этом.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

YanD писал(а):
lostin писал(а):
50 за эти деньги после акции тоже не плохо.
Вам тоже сказали про то, что через 180 дней скорость понизится до 50 Мбит/сек? В описании тарифа вТТКайся для Ангарска по прежнему нет ни слова об этом.
Сам себе отвечаю: у меня прошло полгода с тех пор, как я перешёл на вТТКайся, скорость не урезали.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 22-01-2017 22:29
RESIDENT писал(а):
Торренты качать можно с ЛЮБОЙ скоростью. Я качал без проблем даже на скорости 256 kB/s. А широкий канал чаще всего требуестя и используется для онлайн просмотра потокового видео Full HD качества.
Cтраницы: Пред  1 2 3 4
Перейти в другой форум: